На официальном форуме Guild Wars 2, разработчики уже некоторое время собирают вопросы от пользователей и соответственно отвечают на них – это сделано для того, чтобы ещё больше улучшить и упростить общение разработчиков с игроками. Результатом этой работы стал первый список вопросов и ответов. Естественно он не последний – вопросы будут собираться постоянно.
Итак, что же рассказали нам разработчики? (полностью переводить ответы я не буду, сделаю выжимку самого важного)
– На примере истории со Скарлет, разработчики почерпнули для себя массу важной информации о Живой Истории и будут учитывать её в дальнейшем. К примеру – истории станут короче и развязка будет наступать быстрее, однако все истории будут связаны в один глобальный сюжет. В 2014 году всё, что происходило в истории Скарлет будет связано в одно целое, что вполне вероятно станет неожиданностью для игроков. Однако в дальнейшем делать истории, которые длятся по полгода, разработчики не будут.
– В данный момент разрабатывается масса различного контента, о котором разработчики пока ничего не могут сообщить, в том числе, цитата: “большие проекты, над которыми мы работаем в фоновом режиме (только тссс!)”. После завершения текущей Живой Истории, будет опубликован “текущий статус игры”, в котором будет рассказано в том числе и о том, что ожидает нас в дальнейшем.
– Дварфы не будут введены в качестве игровой расы, однако, цитата: “у нас есть много других рас, которые мы хотели бы предложить в первую очередь.”
– Награды за следующие WvW сезоны будут увеличены.
– Ближайшие изменения на WvW, это карта “Edge of the Mists”. Некоторые из новинок этой карты в дальнейшем будут добавлены на основные WvW локации.
– WXP будет распространяться на весь аккаунт.
– Билды на состояния в скором времени станут более востребованными: “В ближайших обновлениях вы увидите существ со слабостью к состояниям”
– Согласно этому сообщению, Berserker билды будут каким-то образом ослаблены (Мы предпринимаем некоторые шаги в отношении доминирования Berserker/DPS билдов)
основная проблема отсутствия конди билдов это кап дебаффов
ведь 1 некр соло может набрать 20-25 стаков блида
Вопрос не по теме:что с Flamekissed броней?Уже два месяца прошло,а ее все нет и нет.
Разрабов спроси, мы-то что знаем?
А вдруг.
ps:мою тему на офф форуме почему то потерли,странно.
Это ты смело, у них такая привычка банить за вопросы и особенно за критику. Но это, в основном, касается их стрима.
По слухам – в феврале будет.
имхо понерфят берс очень простым способом, просто уберут сочетание power/prec/cr.dmg, вот и всё, будет только power/vit/cr.dmg или tough/prec/cr.dmg или на подобие.
Лично не вижу смысла что-то нерфить, надо просто создавать различный контент, где то, или иное будет востребовано. Вор и так на ПвЕ падает с кондишна, тк мало хп, усиливать кондей нет смысла, поэтому его не усилят.
Кстати редко вижу, чтобы нормально использовали берс сет, воин ещё не так часто падает за счёт большего хп и брони, а вот другие классы в берсе падают и падают, чем их поднимать постоянно легче самому задамажить. Комбинированный кнайт намного лучше.
Лично мне всё, что не нравится в берсеркерах – это в лфг на данжи: zerg war,guard only.
На ввв ты не виживешь в берсерке, если ты не очень хорош. Так что без разницы, что они вообщем то будут делать.
Лучше бы выпустили контента больше, да ПвП улучшили, добавив мотивации вообще туда заходить.
я давно уже хочу перенесенные из первой части (и возможно немного переделанные) FA и JQ
Где курзики и люксоны? Далеко-далеко на юге через 50 локаций? Может они все давно передохли.
Если есть фракталы, то почему бы и не сделать эти карты.
Хотел найти тему, где я вчера прочитал: “АренаНет не должна нерфить умелых игроков, которые умеют играть и в том числе вовремя уклонятся, а вместо этого сбалансировать другие билды”. Насчёт второй половины не помню, как-то так. Но вместо неё, нашел другую, еще лучше тему. В ней расписаны многие аспекты этой темы в целом: как и почему. https://forum-en.guildwars2.com/forum/professions/balance/To-clear-the-air-about-Berserker Далее, он еще дает ссылку на конкретные пункты в другой популярной теме https://forum-en.guildwars2.com/forum/professions/balance/PvE-Revising-the-DPS-Meta/first#post3480109 В общем и целом, автор объясняет что проблема заключается не в berserk/zerker/full dps билдах, а механике игры в целом. Например то, как игра заточена под “активную защиту”, ведь разработчики хотели динамический… Читать дальше »
Перевод не дословный и взято урывками, но важное. “В чем же проблема? Ну, Anet просчиталась с балансированием уворотов и utility навыки не зависимы от статистик персонажа (статов), это привело к окружению, в котором независимо от ситуации и тем более навыка игрока, всегда предпочтительно носить DPS экипировку. Активная защита: у мобов забирает много времени попытки пробиться сквозь активную защиту. Чем быстрее убить моба, тем меньше времени у моба. Чем меньше времени у моба, тем меньше шанса что он пробьется сквозь защиту. Легко убить моба, прежде чем он пробьет активную защиту. И напротив, чем меньше дпс, тем больше времени у моба чтобы… Читать дальше »
И суммирую своими словами. Ведь и правда, можно пойти full dps, но все равно иметь защиту почти равнозначную билду танка, так как и уворот и способности для всех одинаковы, в пределах класса. Далее, в данной механике удобнее убивать мобов быстрее (а еще часто можно увидеть как группа просто пропускает треш), удобнее это делать стаком, удобнее делать это с бОльшим уроном, при этом сохраняется доступ к арсеналу, который одинаков и для билда танка. Не урон слишком большой, а защита и лечение не слишком эффективны. И конечно же, не только механика билдов, а и механика мобов, и сами углы в которых можно… Читать дальше »
В этом есть правда. Но есть одно “но”. И это “но” опять про некра. :DDD
У меня есть 4 персонажа 80 уровня: некр,месмер,гвард,вар. И у всех, кроме некра, есть до кучи этой активной защиты, вигор(которого только у некра походу и нету), блок, слепота(у гварда),всякие инвизы, двойка с меча у месмера и т.д. А какая защита у некра с берсерк билдом? Только ДС, который при нынешнем расположении трейтов наносит на 20% меньше урона, чем 1 с ножа. А уходить в него, чтобы переждать пока откатится выносливость и наносить значительно меньший урон это шли бы они лесом…
Так я же не отрицаю, что у Anet не получилось сделать то, что наобещали :) В данном случае, большое количество разнообразных и эффективных билдов каждому классу, чтобы каждый мог выполнять роль дд, танка, хила. Правда они еще обещали разрушить это тринити, ну да ладно. Хотя, кстати, пусть и “смазано”, но отдаленно всё-таки что-то да получилось (это про роли). А вот с билдами беда в плане их эффективности, а оттуда их разнообразие и вариативность ролей стремится к нулю. Особенно с их патчами, призванными урезать любой популярный билд, много благодаря элементарно их популярности (и конечно вайна на форуме). Но с патчами тоже… Читать дальше »
Собственно по теме:
1) все изменения ввв описаные здесь обещались в декабрьском патче
2) интересен тип распространения новой расы: за гемы, за бабосы или нахаляву
3) когда ж блин они уже определятся с типом распространения своих обнов и выпустят локу кристал дисерт, ведь они еще летом заикались что она почти готова
Скоро всё узнаем :)
3. может быть как раз в том “мегазавршающемсуперобновлении” в марте :)
а где прекурсоры?
где оружейная?
где еще некоторые вещи, о которых они распространялись (как вспомню – утром помнил – так допишу. Хотя хотелось бы чтобы Олаф уже прикрутил взад возможность редактировать посты)?
Ниче, подождем ^_^
Прекурсоры на ауке и в мистикфордже xD
https://guildwars-2.ru/zhivoj-mir-2013-obzor-goda/
“Пара пунктов из нашего списка на 2013 год, будет всё-таки перенесена на 2014, т.к. мы продолжаем пересматривать, тестировать и полировать их, чтобы убедиться, что элементы, которые мы выкладываем, будут хороши для игры в долгосрочной перспективе.”
Степан, да знаю-знаю я.
Пост был направлен не с целью выдачи мне ссылки, которую и так сто раз видел и читал, а… а не знаю =\ просто аренка действительно много чего наобещала за пару лет, многое переосмыслила, но возникает чувство, что что-то убрала ну совсем в долгий ящик Т_Т
Согласен :) бум надеяться, что в последних 4 главах нас жжёт нечто эпиЦЦкое.
а вообще на мморпг ком вон висит статья-размышлизм, что мол гвшке надо полноценное дополнение… и вот мучают меня смстные сомнения, что дополнение таки будет, а ээто, вероятно, эдакая “подготовка”.. но посмотрим.
меня тоже такая мысля посещала, скорей всего анонс будет после финала, а когда сама обнова будет это трудно предсказать
Если сам финал не будет равнозначен обнове внезапно :)
Добавят элдер драгона и новые локи? Как в ВоВе? Новый encounter + локации.
У меня вот такой вопрос: как бы Вы хотели, чтобы ввели нового древнего дракона? Данж? В открытом мире? Ещё как-нибудь? Я просто ответить не могу. С Зайтаном немного по-другому, так как по сути, мы к нему идём почти с самого создания персонажа (ну минимум 50 уровней из 80) и завершается всё подземельем, где мы его побеждаем. Но на этом всё. Больше с Зайтаном я не виделся. Концовка (на момент прохождения первым персонажем) была эпическая и… окончательная. Одноразовый такой главгад. В этом плане (по сравнению с Зайтаном) Скарлет меня устраивает много больше. Да не Драконище, но доставучая. Успела напакостить почти везде.… Читать дальше »
Если он будет введен, то больше всего хотелось бы продолжения личной истории. При этом никто не отменяет живую историю 6)
Кроме того все это “обещают смотреть” (хммм) в ближайшем патче
Ну да, на пати будет приоритет, как это сделали и с бафами.
участвовал в том то тесте новой карты ВвВ, и скажу так – ничего нового в общем от этой карты не ждите, всё те же зерги(блобы)/суплайи/башни, лучше бы в существуюющие карты добавили территории с башнями и суплаями и увеличить максимальное количество игроков на карту, что бы зергачь просто физически не успевал перемещаться на такие расстояния, ну и конечно хотелось бы уже какой то существенной награды за дэф. замков что б хоть как то мотивировать народ не просто бегать за коммандером, а и в башеньке посидеть подефить, поводить доляков от суплаев что б апгрейдить эту башню и т.д.
уже две темы назад где-то решили, что новая карта для пвешеров и любителей ачивок)
тогда надо оставлять кучу снаряжения в каждой башенке: аров карты, требушеты и балисты. Да и сомневаюсь что 5 человек удержат зерг из 50 рыл, если конечно командер в зерге не дятел
Как вариант разрабы могли бы либо снять ограничение в 25 стаков кондишнов, либо увеличить, скажем, до 50. Это я про ПвЕ. Наверное, самый нормальный вариант буста кондишек, потому что количество персонажей с заточкой на состояния в пати ограничено чисто технически, а набить 25 стаков гадости в одну харю довольно сложно.
самое отстойное, что ети стаки перебиваются и получаешь не свой супер кондишн дмг, а всякий левый с берсов каких нить
Самая большая беда кондишенов в пве это уничтожение всяких турелей и столбов.Беда просто с этим.
Это вообще отдельная тема. Гребанные норы в AC…
Вооот! здравый коммент. Надо им предложить сделать так, чтоб на технику хотяб горение работало.
1. Что бы били технику
2. Что бы научились критовать
3. Что бы ослабляющий босса дебаф на некоторых энкауторах распространялся и на кондишены, а не только на обычный урон.
кстати вот про криты дельно – если б кондеи научились критовать, было бы шикарно, даже снималки можно не резать в таком случае
Упаси господи, специализированные кондей ПвП билды такие бустеры, что берс бустеры иногда нервно курят в сторонке, если оно еще и критовать будет, это будет ахтунг.
Для недалеких личностей критикующих все подряд замечу, что я кондишен некромансер, поэтому знаю о чем говорю.
С остальными пунктами полностью согласен.
критовать только в ПвЕ. + вулнерабилити ведь тоже не работает с кондициями.
Такое изменение вряд ли будет разделено на ПвП/ПвЕ.
Скорее уж критовать будет везде, но в ПвП сильно все похерят к чертям собачим, из за этого, у кондеев.
А вот с Уязвимостью я согласный, о чем уже и писал.
Вот как некромансера хочу спросить, ты играешь в ПвЕ и ВвВ?
В опен пве проблема в капе кондеев на боссах.
В закрытом пве(данжи) и соло пве проблем в конде нету, разве что те же объекты и уже озвученные выше частные случаи, как фрактал дреджей.
На ввв проблемы опять же с объектами. В рейд из за чистилок бесполезно лупить кондишенами, но в малых стычках вполне себе норм, а часто и вообще противники не ожидая такого поворота быстренько склеивают ласты, особно воры :D
Воры нормально отваливаются, если не готовы к кондишн бурсту, зато если знают с чем имеют дело, начинают играть с тобой в гейские темы с инвизом. Как раз недавно смотрел на твиче дуэль некра(Ascii) с вором, сначала некр раза 3 подряд без шансов выиграл, потом вор начал свои мутки… + еще голем не слушался :D Но всё равно ровная дуэль была.
Я хоть и сам вор, но нынче воры роамеры печальные пошли какие-то, их можно любым классом сливать, ну, кроме рейнджера, хотя если и он натянет пвп билд, то может и нагнуть, за всю историю игры на ввв, встречал только одного такого, мы так и не убили друг друга xD А против некра нормально на самом деле драться, особых проблем не вызывал, может лично для меня, вот с роамящим месмером или бурстовым гвардом, посложнее будет)
кондишн месмеры жесткие :D
от моего инжа ты слег менее, чем за минуту.
да скока раз я задавался вопросом: “почему ета дурацкая дверь, ката, балиста и тд сука не горит!!!”)